Рубрика “MetaBUIDL”. Задания для хакатона от Octopus Network

Octopus Network — это новая мультичейн криптосеть, созданная для начальной загрузки и запуска эпчейнов. Предоставляя гибкую арендованную безопасность, готовую к взаимодействию совместимость, универсальную инфраструктуру и готовое к работе сообщество, Octopus Network запускает волну инноваций в Web3.0, доступную всем эпчейн-разработчикам и командам Web3.0.

Отличие Octopus от Cosmos и Polkadot / Kusama в том, что они снижают экономические барьеры инноваций Web3.0, чтобы сделать запуск суверенных блокчейнов для конкретных приложений более доступным для широкого круга: новаторов, разработчиков и конечно же вариантов использования — без ограничений масштабируемости.

Задания для хакатона от Octopus Network

Разработать эпчейны с помощью Substrate(фреймворк на основе которого строится блокчейн-платформа), размещенного на Octopus.

Код разместить на GitHub.
Должна быть видеопрезентация.

Эпчейн — это отдельный блокчейн, предназначенный для конкретного приложения (или набора приложений). В отличие от смарт-контракта (который обычно работает на публичном или частном блокчейне), эпчейны позволяют разработчикам настраивать свое приложение с точки зрения структуры управления, криптоэкономического дизайна и лежащего в его основе алгоритма консенсуса.

Ознакомиться с заданием

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *