Рубрика “MetaBUIDL”. Задания для хакатона от Galactic

Система Galactic работает в качестве децентрализованной биржи (DEX), которая использует принцип peer-to-pool, обеспечивая низкие издержки и нулевое проскальзывание при торговле синтетические криптоактивами.

Синтетический актив — это токенизированный производный инструмент, означающий, что связь между производным инструментом и базовым активом токенизируется, а не создается с помощью контракта.

Помимо GALA — нативного токена Galactic, Galactic стремится оптимизировать универсальность системы и снизить риски одной криптовалюты, принимая другие ведущие криптовалюты с разнообразными уровнями обеспеченности в качестве базового залога для создания заемного пула.

Galactic предусматривает гораздо более низкие коэффициенты обеспечения, чем другие синтетические протоколы peer-to-pool, существующие в настоящее время на рынке. Это достигается за счет встроенного двухэтапного механизма ликвидации, который использует резервы gUSD в пуле стабильности Galactic и механизма перераспределения, который перенаправит ликвидированные рискованные долговые позиций и соответствующие залоговые активы — стейкерам с гораздо более приемлемыми коэффициентами обеспечения.

Задания для хакатона от Galactic

Лендинговый протокол для стейблкоина на NEAR, который
I) принимал один тип криптовалюты (NEAR) в качестве залога для создания и заимствования стейблкоина, и
II) состоял из двухступенчатого встроенного механизма ликвидации, повышающего общую стабильность системы.

Протокол кредитования будет включать следующие правила и компоненты:

  1. Обеспечение
    Коэффициент обеспечения = Стоимость предоставленного залога / Заемный долг * 100%.
    Минимальный Коэффициент Обеспечения — залогодатель должен внести средства в соотношении, превышающем Минимальный Коэффициент Обеспечения.
    Общая величина Пула Обеспечения равна совокупной сумме внесенного обеспечения.
  2. Пул стабильности
    Стейкеры смогут выбрать внесение отчеканненого стейблкоина в систему Пула Стабильности, который будет работать как резерв стабильности, сжигая позиции с недостаточным обеспечением при наступлении События Ликвидации.
  3. Порог ликвидации
    Событие Ликвидации: Коэффициент Индивидуального Обеспечения < Порога Ликвидации Важно добиться того, чтобы: Минимальный Коэффициент Обеспечения > Порог Ликвидаци > 100% Коэффициент обеспечения
  4. Механизм двухступенчатой ликвидации
    Разворачивается при наступлении События Ликвидации.

Шаг 1 — Пул стабильности

Сначала система направит средства из Пула Стабильности, резерва стейблкоина для сжигания позиций с недостаточным обеспечением.
Соответствующий объем залога по позициям с недостаточным обеспечением будет распределен между участниками Пула Стабильности пропорционально их доле в этом пуле.

Шаг 2 — Перераспределение

Если средства в Пуле Стабильности иссякнут, долг с недостаточным обеспечением и соответствующий залог будут перераспределены между участниками Пула Обеспечения пропорционально их доле в этом пуле.

Ознакомиться с заданием

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *