Рубрика “MetaBUIDL”. Задание для хакатона от Human Guild

Human Guild — это открытая группа основоположников и творцов, которые считают, что каждый должен иметь возможность зарабатывать то, в чем он нуждается, чтобы заниматься любимым делом.

Миссия Human Guild — увеличить количество людей, которые ежедневно смогут зарабатывать в мире криптовалюты. Это принесет пользу, но и сообщество Human Guild будет всегда с вами, так что в одиночестве вы не останетесь.

Интернет меняется и Human Guild хочет, чтобы больше людей могли вместе встретить будущее без барьеров и ограничений. Создавайте то, что вы считаете полезным для человечества.

2010-2020 годы были невероятным периодом достижений и хаоса для тех, кто хотел увидеть изменения в интернет-средствах и сервисах, которыми люди пользуются каждый день.

Биткоин послужил толчком к величайшему событию в создании богатства нашего поколения со времен Интернета. Эфир сделал революцию в вычислениях, дав конкретное применение биткоина в универсальной вычислительной платформе для всего мира.

Сегодня мы с гордостью переходим от места, где люди в основном покупают и продают цифровые активы, к пространству, где большинство людей используют приложения на основе блокчейна для участия в экономике, которая была лишена подлинной экономической свободы.

Цель Human Guild — уничтожить барьеры и преграды, которые мешают людям создавать то, что они любят. Human Guild счастливы, что именно им выпала честь помочь следующему поколению создателей, движимых страстью, достичь того, чего они хотят.

Задание для хакатона от Human Guild

Реализуйте любую из идей, указанных ниже.

Пять новых рубежей для NFT

  1. Доказательство покровительства

NFT являются ключом к эксклюзивному контенту и возможностям.

Сегодня авторы используют NFT и социальные токены для прямой монетизации своей фанбазы. NFT и социальные токены дают фанатам эксклюзивный доступ к контенту, возможностям и прямой способ инвестировать в своих любимых создателей. В будущем мы увидим эксперименты по взаимодействию NFT и социальных токенов и появление крипто-нативных форм Patreon, Substack и OnlyFans.

  1. Совместное создание и коллективное владение

Вместо того чтобы пассивно потреблять контент, фанаты теперь смогут создавать контент.

Грань между поклонниками и создателями будет стираться. Почитатели будут создавать богатые миры для персонажей NFT и изменять NFT на основе того, что они хотят видеть, индивидуально или через децентрализованную автономную организацию (DAO). Почитатели больше не будут пассивными потребителями. Наиболее активные поклонники будут участвовать в процессе создания.

  1. Ончейн репутация и идентификация

NFT, которые уникальным образом идентифицируют прошлые действия и приверженность.

Люди будут зарабатывать непередаваемые NFT, как “бейджи”, на основе совершенных ими действий. NFT, которыми владеют люди, будут представлять собой уникальный идентификационный отпечаток, который будет определять их личность на основе их прошлых действий. Эта история репутации будет использоваться в качестве ончейн идентификации для открытия новых возможностей.

  1. Платформы для обнаружения и курирования

Платформы для поиска, обнаружения и систематизации NFT.

Как и веб-сайты в 1990-х годах до появления Google, NFT — это новый тип данных, не имеющий удобного поиска и выявления. Появятся мощные платформы, которые будут курировать, систематизировать и рекомендовать NFT. Более того, поскольку NFT формируют основу ончейн репутации и идентификации в сети, будут созданы социальные сети, основанные на владении NFT. Социальные сигналы станут важной частью функций, которые могут быть использованы для систематизации NFT.

  1. Финансиализация NFT

NFT являются финансовыми активами.

NFT отражают право собственности в активах, которые могут быть использованы в финансовых операциях. Существует множество новых механизмов для NFT, таких как “разделение доходов” или дробление NFT, которые делают NFT более полезными в качестве финансовых активов. В будущем мы увидим экспоненциальный рост NFT именно как финансовых активов.

Ознакомиться с заданием

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *